СПК «Метеор» проходят подготовку к навигационному периоду в ГК «Дизельзипсервис»

07 04 2014

Подготовка к навигации – важное и ответственное дело. Судно должно быть полностью готово к работе, находясь в идеальном техническом состоянии. Специалисты «Дизельзипсервис» знают это лучше других, поэтому собственные теплоходы компании всегда получают тщательный и своевременный уход. 

Недавно приобретённые предприятием суда на подводных крыльях «Метеор» в данный момент проходят полный ремонт на базе механосборочного цеха «Дизельзипсервис». В дальнейшем им предстоит прохождение освидетельствования в РРР (Российском речном регистре). Аттестат РРР будет действовать до 2016 года.

Для ГК «Дизельзипсервис» восстановление теплоходов такого класса не представляется сложной задачей. Компания уже имеет опыт соответствующих ремонтных работ и не в последнюю очередь благодаря популярности данного судна. С 1961 по 1991 гг. было произведено более четырёх сотен «Метеоров». На сегодняшний день, по меньшей мере, два десятка из них заняты в пассажирских перевозках по Санкт-Петербургу и его пригородам.

Теплоход «Метеор»

Теплоход «Метеор»

Теплоход «Метеор»

Теплоход «Метеор»

Все три судна оснащены дизельными двигателями М419А. Дизель М419А  является 12-ти цилиндровым V-образным четырехтактным дизельным двигателем с газотурбинным наддувом и интеркулером. Двигатель производится ОАО «Звезда» и входит в серию дизелей М50.

Характеристики дизельного двигателя М419А:

Мощность длительная (номинальная), кВт

810

Мощность на упоре рейки топливного насоса, кВт

890

Частота вращения на длительной полезной (номинальной) мощности, об/мин

1600

Частота вращения на максимальной мощности, об/мин

1550

Удельный расход топлива, г/кВт*ч

213

Частота вращения коленчатого вала на заднем ходу, об/мин

850

Габариты (ДхШхВ), не более, мм

2825х1260х1250

Масса, не более, кг

2200

Ресурс до первой полной переборки, ч

4500

 

ГК «Дизельзипсервис» проводит полный цикл работ по подготовке судов в межнавигационный период. На счету у компании десятки реализованных заказов подобного типа. Помимо проведения ремонтных и подготовительных работ, «Дизельзипсервис» также осуществляет поставку необходимого оборудования. Собственные складские помещения и производственные мощности позволяют предприятию выполнять сложные и объёмные проекты «под ключ».