Ещё один «Метеор» возвращается в строй!

29 08 2014

Мастера «Дизельзипсервис» осуществили восстановление дизельного двигателя М401А. Агрегат установлен на борту одного из СПК «Метеор» (проект 342Э), принадлежащего петербуржской теплоходной компании.

Дизельный двигатель М401АПриборная панель

Дизельный двигатель М401А

Специалисты предприятия отнюдь не ограничились ремонтом дизеля М401А. Они также провели общий осмотр теплохода, проверив работу основных судовых систем. Владельцы СПК поручили выполнение данной задачи представителям «Дизельзипсервис» неспроста.

Дело в том, что сотрудники предприятия являются настоящими экспертами по судам класса «Метеор». Они имеют не только богатый опыт восстановления силовых установок данных теплоходов, но и опыт их (СПК) всесторонней модернизации и реновации.

На борту теплохода

Более того, весной «Дизельзипсервис» спустил на воду четыре собственных «Метеора». Процесс их последовательного «возвращения к жизни» освещался в новостных заметках предприятия, а также был подробно раскрыт в интервью с руководителем «Дизельзипсервис» Михаилом Владимировичем Даниленко. Ознакомиться с данным материалом можно здесь.