Конференция «Импортозамещение: Непридуманная история»

30 03 2015

19 марта в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург состоялась конференция «Импортозамещение. Непридуманная история», в ходе которой российский бизнес высказал свое отношение к участию в программе по импортозамещению, а представители государственных структур представили решения, предлагаемые правительством страны для поддержки отечественного производителя.

Темы и вопросы обсуждения:

- Поддержи отечественного производителя! — Федеральные программы (докладчик – представитель Министерства промышленности и торговли РФ)

- Программы правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области по импортозамещению и поддержке промышленности. На что может рассчитывать бизнес? (докладчики – представители правительства Санкт-Петербурга и правительства Ленинградской области)

- «Дорожная карта» как возможность четкой реализации анонсированных программ. Мнение бизнеса и власти (докладчик — Агентство стратегических инициатив, по материалам исследования регионов Северо-Запада).

- Презентация исследования аналитического центра «Управление бизнесом» — «Новые промышленные инвестиционные проекты Северо-Запада в 2014 году»

- Какие отрасли экономики наиболее критичны с точки зрения импортозависимости и перспективны с точки зрения импортозамещения? (основной докладчик — НИУ ВШЭ Санкт-Петербург)

- Какие возможности видит бизнес в текущей экономической ситуации?

- Проекты импортозамещения в различных отраслях. В чем залог успеха?

Руководство предприятия «Дизельзипсервис» благодарит всех участников и организаторов данной конференции за возможность открытой дискуссии и надеется, что подобные события будут проводиться чаще.

Источник: журнал «Управление бизнесом»

Фотографии: журнал «Управление бизнесом»