Предприятие "Дизельзипсервис" на VI Петербургском Международном Газовом Форуме - 2016

11 10 2016

Предприятие «Дизельзипсервис» приняло участие в 6-ом Петербургском Международном Газовом Форуме – 2016. ПМГФ – ведущая площадка для обсуждения актуальных проблем отрасли и презентации современного оборудования. Решения, принятые лидерами индустрии по итогам дискуссий, напрямую влияют на формирование глобального газового рынка.

В целях реализации государственной  программы по импортозамещению  для предприятий Группы Газпром.  На стенде «Импортозамещение в газовой отрасли ПАО «Газпром» предприятием «Дизельзипсервис» был представлен дизельный двигатель ТМ-600 промышленного назначения, не уступающее импортным аналогам.

ПМГФ-2016

-  Промышленный дизельный двигатель ТМ-600 размерности 12ЧН18/20 максимальной мощности 800 кВт. V-образный, 12-ти цилиндровый двигатель с газотурбинным наддувом служит приводом для электрогенераторов, компрессоров и насосов, разработан для решения задач энергообеспечения и модернизации электростанций аварийного и резервного назначения. Он прекрасно подходит для осуществления агрегатной замены исчерпавших свой ресурс двигателей в ходе ремонта электростанций. На сегодняшний день изготовлен опытный образец, прошедший заводские и опытно-промышленные испытания. В настоящее время завершается процесс сертификации оборудования.

 

Импортозамещение аналогичной продукции производства: Cummins KTA38G3, VTA28G6 (Индия, Великобритания), Caterpillar Inc  3412 STA/725, 3412 STA/810, (США).

ТМ-600 на выставке газовый форум дизельный двигатель на выставке Газовый форум

Также в рамках работы по программе импортозамещения, был представлен проект дизельной электростанции АБКЭ-АД резервного назначения на базе двигателя ТМ-600. Электростанции типа АБКЭ-АД-500/630 оборудованы комплектующими только отечественного производства: двигатель ТМ-600, компрессор высокого давления, охладители, блок-бокс, система автоматизации, пожаротушения и управления.

В настоящее время завершается процесс сертификации оборудования.

ПМГФ-2016 дизельный двигатель