«Дизельзипсервис» поздравляет с 70-летием со дня полного снятия блокады Ленинграда!

27 01 2014

Ровно 70 лет назад был издан и опубликован приказ войскам Ленинградского фронта, извещающий о разгроме нацистских оккупантов под городом на Неве. Этому событию предшествовали неоднократные попытки прорыва, а впоследствии и снятия блокады - ценой победы явились огромные людские потери, как среди военнослужащих, так и среди мирного населения.

872 дня ленинградцы находились в осаждённом положении, совершая свой подвиг, который вошёл в историю как один из наиболее ярких примеров силы духа, воли и выдержки. Несмотря на то, что уже вскоре после установления блокады начались проблемы с продовольствием и отоплением, перестали функционировать основные коммуникации, окончательно жизнь в городе так и не прекратилась. Люди продолжали ходить на работу, учиться, заниматься искусством и даже спортом.

Героизм и самоотверженность ленинградцев в те трудные годы не будут забыты никогда. Они внесли неоценимый вклад в общую борьбу с немецко-фашистскими захватчиками и дали будущее нашему городу и нашей стране.

Коллектив ГК «Дизельзипсервис» поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны, жителей и защитников осаждённого города и всех петербуржцев с Днём снятия блокады Ленинграда!