Есть ли дизеля на МАРСе?

12 02 2014

В прошедшем году комплексное восстановление потребовалось нескольким амфибийным катерам МАРС-700, принадлежащим Федеральной Службе Безопасности. За дело взялись специалисты ГК «Дизельзипсервис» – задача выходила за рамки привычного обслуживания одних только двигателей и генераторов, и благодаря этому становилась ещё более интересной и захватывающей.

Каждое судно на воздушной подушке получило надлежащий уход, включающий в себя корпусные, механические и электротехнические работы. Обновлённые и вновь готовые к активной эксплуатации скоростные катера вскоре вернулись к охране государственных границ.

Справка: МАРС-700 является скоростным амфибийным катером на воздушной подушке. Его основное предназначение – перевозка пассажиров и грузов (до 7 человек и 700 килограмм, соответственно). Судно успешно используется как силовыми структурами, так и гражданскими организациями. Популярность МАРС-700 обусловлена его способностью передвигаться не только по воде, но и по суше (по песку, снегу, льду и т.д.), большим запасом хода и высокой скоростью.